43106_370x0Tras un largo proceso de evaluación, el Ministerio de Educación hizo público los resultados finales de los ingresantes al Colegio de Alto Rendimiento de Puno (COAR), donde un total de 102 estudiantes pudieron lograr su ingreso. Aquí les presentamos la relación completa:

  1. ABADO DIAZ FRANK JHOWER
  2. ALARCON YANQUI LILIAN DEL ROSARIO
  3. ALI PAREDES LADY
  4. ALMANZA CAYO GABY STEFANI
  5. ANCCOTA CATACORA LENIN ISAAC
  6. AQUINO PACCO RICHARD BEKER
  7. ARIVILCA QUISPE MARIA ALEJANDRA
  8. CALCINA HUAMAN MITCHELL XAVIER
  9. CALLATA CHAMBI JESUS JORNET
  10. CANAZA MACHACA MAYELI DE LA FLOR
  11. CARBAJAL BLANCOS BRAYAN LEO
  12. CARBAJAL HUAMANTUCO FRANK GEORGE
  13. CASTELLANOS CCAMI JACK ALFRED
  14. CASTILLO GUILLEN NICOLE DANIELA
  15. CCOYTO TAPIA SONALY
  16. CHAMBI CALAPUJA JESSENIA ZELMIRA
  17. CHAMBI TORRES MAYCOL ANTHONY
  18. CHAMBILLA BARRETO IVAN ALEXANDER
  19. CHARA QUENTA JOSHELY MILAGROS
  20. CHARAÑA QUIÑONEZ W ILMA ELIZABETH
  21. CHARCA ARRAZOLA PAMELA LIBERTAD
  22. CHEVALIER CANAZA YESENIA
  23. CHOQUE JIMENEZ STEVEN GIORDANO
  24. CHOQUENEIRA CCASA PAULINA MIRIAM
  25. CHUQUIMAMANI PARI CRISLLY SHANTAL
  26. CHURA PAYE LEIDY ELIZABETH
  27. CONDORI CHEJE KEW IN YHOEL
  28. CONDORI HUANCAPAZA KARINA
  29. COTA BECERRA INDIRA JOSE
  30. CUTIPA LABRA YENIFER YHERALDINE
  31. DAMIAN DAMIAN DANY MAGALY
  32. DUEÑAS ARIAS RONY ARTURO
  33. ESTOFANERO YANAPA OLGA CLARA
  34. FLORES CONTRERAS OMAR LUIZZANGEL
  35. GUTIERREZ CANAZA NICOLE LIZETH
  36. HANCCO MEDINA HUBER VAN
  37. HANCCO VILCA YENNYBEL ROCIO
  38. HUAHUACONDORI TURPO HELEN NOELIA
  39. HUANCA CANAZA YEMIRA YINA
  40. LAZARO SUCSO LUZ MARIA
  41. LOZA ACOSTUPA CLAUDIO ZENON
  42. MACEDO CALLATA KATTERINE NOELIA
  43. MACHACA CHOQUE JESUS AIMAR
  44. MAMANI AQUINO MARITZA
  45. MAMANI CCAPA CESAR RAUL
  46. MAMANI CHIQUE BRENDA BETHSY
  47. MAMANI FLORES ESTHEFANY BRISSETH
  48. MAMANI QUENTA LEYDY
  49. MAMANI QUISPE MARIBEL MILAGROS
  50. MAMANI TRUJILLANO MARIBEL
  51. MAQUERA FLORES DIEGO FERNANDO
  52. MARRON CAHUANA SANDRA CINTHIA
  53. MARURI PACOMPIA FRANS GABRIEL
  54. MENDOZA APAZA YENNY
  55. MIRANDA LLAHUILLA LILA GLENDY
  56. MITA COAQUIRA THALIA TATIANA
  57. MOLLINEDO CRUZ YOURHS LENIN
  58. NINA OSCO LUZ CLARA
  59. PACCO CUTIPA RONNY EULOGIO
  60. PACOHUANACO MAMANI VICTOR DANIEL
  61. PAREDES CALISAYA YAMELI PAOLA
  62. PAREDES MENDIZABAL NAOMI ANEL
  63. PARICAHUA VILCA HARRY AYMAR
  64. PARIZACA NINAJA ROSY MELANY
  65. PEREZ FLORES RUTH KARINA
  66. PINEDA ALATA PIER GIANCARLO
  67. PINTO LUQUE YULIETT PAMELA
  68. POMA CHOQUEHUANCA ANGEL GUSTAVO
  69. PONCE VILAVILA NAYELI YAJAIDA
  70. PURACA LASTEROS ANA SHERLYN
  71. QUISOCALA LAURA ROSIT GABRIELA
  72. QUISPE CARRION FREYDER GERMAN
  73. QUISPE CHAMPI ESTEFANY YOSSELYN
  74. QUISPE FUENTES ELIANE SOLEDAD
  75. QUISPE HANCCO MARTHA LIZBETH
  76. QUISPE LARICO FRANK CRISTIAN
  77. QUISPE SURCO DANTE NOEL
  78. QUISPE TICONA MARCO EDUARDO
  79. RAMIREZ RODRIGUEZ JATRINA KIMBERLY
  80. RAMOS CHOQUE ROSALIA
  81. SACARI SERRANO ESMERALDA ESTRELLA
  82. TACANAHUI ZAPANA YHOMARA
  83. TACCA QUISPE SANDRA LEYDI
  84. TAPIA APAZA BRAYAN JESUS
  85. TAPIA CARCASI JESSICA ARACELY
  86. TICONA SURCO BANIA EMILCE
  87. TIPO TURPO ROYER YULIAN
  88. TISNADO MITA SINDY
  89. TITO TOROCAHUA LENIN ANTHONY
  90. TORRES CALAPUJA EDSON NOEL
  91. TUPAC RAMOS DIXON ANGELO
  92. VALDIVIA CHAMBI MILAGROS FLOR DE JOSE
  93. VALERIANO LEONARDO DAYSI YANETH
  94. VARGAYA ÑAUPA ERICK RUSBELL
  95. VEGA MAMANI NATHALY AILYM
  96. VILCA CALSINA YESENIA ROSMERY
  97. VILCA CUTIPA NAYELI MILAGROS
  98. VILCA LUQUE CLARA LUZ
  99. VILCA MORALES FULGENCIO MARX
  100. VILCANQUI MANZANO MAYUMI
  101. YANCCAY HANCCO SHEILA MILAGROS
  102. YUCRA HUANCA OMAR ALFREDO